Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:

Выездная онкологическая бригада провела прием в филиале "Красноармейская ЦРБ"

В рамках года борьбы с раком Республиканский клинический онкологический диспансер продолжает проведение выездных консультаций в районах республики с целью улучшения доступности специализированной онкологической помощи, раннего выявления онкологических заболеваний. 27 июня выездная работа онкологов прошла в филиале «Красноармейская ЦРБ» БУ «Больница скорой медицинской помощи» Минздрава Чувашии.

В работе «выездной онкологической бригады» приняли участие врач-онколог, врач-маммолог, медицинский психолог.

В рамках выездной работы врачи онкологического диспансера провели консультативно-диагностический прием для пациентов с подозрениями на злокачественное новообразование, пациентов из группы риска, а также пациентов находящихся на динамическом наблюдении.

Всего в течение дня консультационно-диагностическую помощь онкологов получили 32 пациента, на дообследование направлено 13 человек. Медицинский психолог провела для населения обучающие мастер-классы по самообследованию молочных желез, рассказала о профилактике и факторах риска развития злокачественных заболеваний.

Дата публикации: 28 июня 2018 г.